обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Студия ландшафтного дизайна Дока-Декор. Если вы цените качество...

Статьи
12 января 2021
Укладка тротуарной плитки

Краткая информация по укладке тротуарной плитки.

Фотогалерея
Ландшафтный дизайн в Приозерске До/После

В этом альбоме мы покажем вам фото ландшафтных работ в городе Приозерске. Заказчик доволен!

Наши работы 2012-2017

Ландшафтный дизайн, живая изгородь, рокарий, газон, многолетники.

11 мая 2016

Юнионы. Растение для рокария.

В составе рода Juno описаны около 57 видов растений. Большая часть видов является растениями сухих пустынных степей и горных склонов с холодными зимами, довольно короткой весной и сухим жарким летом. Следовательно, юнионы отличаются рано начинающимся, но очень коротким периодом активной вегетации и продолжительным покоем. Для садоводов это растение удобно тем, что не нужно сохранять декоративность эффекта цветка, маскируя его отмершие части другими компонентами цветника. Юнион имеет небольшие луковицы, в среднем 1,5-2,5 см толщиной. Листья изогнутые желобчатые. Цветки располагаются либо в пазухах листьев, либо на верхушках генеративных побегов. Цветки юниона обладают приятным ароматом. Юнионы хорошо используются в ландшафтном дизайне. Наиболее часто их применяют в групповых посадках в сочетании с другими раннецветущими многолетниками. Прекрасно сочетается с такими растениями как: крокусы, гиацинты, хианодоксы, иридодиктиумы, мускари и т.д. Юнионы прекрасно растут в каменистых садах среди глыб и валунов.
Большая часть юнионов в природных условиях произрастают на глинисто-каменистых грунтах. Предпочитают легкие суглинки и участки с хорошим дренажем. Важно знать, что юнионы абсолютно не выносят застоя воды в почве. Луковицы быстро загнивают и заболевают, и как правило растение погибает. Поэтому следует выбирать возвышенные места или создавать искусственное возвышение, чтобы избежать застоя воды, а также делать дренаж.
Юнионы предпочитают хорошо освещенные и прогреваемые солнцем участки, желательно укрывать от холодных ветров.
Юнионы - достаточно зимостойкие растения и не нуждаются в укрытии на зиму.
Довольно капризное растение, но если соблюдать правила ухода за ним, то цветок будет радовать вас весь май.
И еще важный фактор. Юнионы выращивают без пересадки примерно 4-5 лет, чаще их пересаживать нежелательно. Главной причиной выкопки луковиц служит в основном неблагоприятные условия культивирования.
Глубина посадки - около 5 см.

Главное меню