обратный звонок
* - обязательно к заполнению

Студия ландшафтного дизайна Дока-Декор. Если вы цените качество...

Статьи
12 января 2021
Укладка тротуарной плитки

Краткая информация по укладке тротуарной плитки.

Фотогалерея
Ландшафтный дизайн в Приозерске До/После

В этом альбоме мы покажем вам фото ландшафтных работ в городе Приозерске. Заказчик доволен!

Наши работы 2012-2017

Ландшафтный дизайн, живая изгородь, рокарий, газон, многолетники.

4 августа 2016

Про рододендроны

Вашему вниманию представляем более подробную статью об очень красивом растении - Рододендрон (Азалия). Кустарники пользуются большой популярностью у садоводов из-за своего яркого внешнего вида и пышного цветения, поэтому мы уделим им особое внимание.

Род Rhododendron объединяет собой более 500 видов. В наше время ученые относят к этому виду и Азалии (Azalea) , которые раньше считались отдельным родом. Азалии выносливы , в связи с этим выращиваются на открытом воздухе достаточно успешно. Эти растения особенны своим пышным , обильным цветением. При выборе обращайте внимание на корневую шейку и листья, кустик не должен быть поражен личинками.

Выращивать азалию можно как в горшке, на балконе или террасе, так и в открытом грунте. Горшки в период цветения можно переносить в помещение. Высаживание в грунт происходит после окончания зимних холодов. Идеальная почва должна содержать органические вещества и быть слегка подкисленной. Специально для этого существует сбалансированный грунт для ацидофилов, в который при посадке добавляется компост либо другое, органическое удобрение.
Азалии не выносят яркого солнечного света, поэтому их лучше держать в полутени.
Как правило , азалии устойчивы к высоким и низким температурам, однако растения выращенные в сырой почве часто страдают от морозов.

В регионах с суровым климатом горшки с азалиями переносят в помещения, где есть достаточно света.
Грунт необходимо поддерживать влажным. При поливах используют декальцинированную воду. Пересадка производится весной, пока растения не достигнут 40-60 см.

Для этого используются горшки все большего размера. После этих несложных процедур достаточно просто снимать поверхностный слой грунта.
Чтобы стимулировать ветвеобразование, растения подрезают после окончания цветения. Азалии размножают летом, используя 5-8-сантиметровые полуодревесневшие черенки. Укореняющиеся растения часто опрыскивают. В открытый грунт обычно высаживают 20-30-сантиметровые экземпляры.

Заказывайте растения у нас и ваш сад заиграет потрясающими взгляд красками!

Главное меню